गोविन्द बल्लभ पंत राष्ट्रीय हिमालयी पर्यावरण एवं सतत विकास संस्थान

(पर्यावरण, वन और जलवायु परिवर्तन मंत्रालय, भारत सरकार का स्वायत्तशासी संस्थान)

कोसी-कटारमल, अल्मोड़ा-263643, भारत

 

 

      

संस्थान के निदेशक

प्रो. पी एस रामाकृष्णन 

[01/08/1988 to 31/10/1989]

 

प्रो. ए एन पुरोहित 

[07/08/1990 to 07/08/1995]

 

 

डॉ. एल एम एस पालनी 

[08/08/1995 to 09/12/2001]

&

[01/05/2008 to 31/05/2013]

 

 

 

डा. मोहिंदर पाल

 

[निदेशक प्रभारी; 10/12/2001 to 30/05/2003]

 

 

डॉ. उपेंद्र धर

[01/06/2003 to 30/04/2008]

 

डॉ. पी पी ध्यानी 

[01/06/2013 to Till date]

 

   

वैज्ञानिक तथा तकनीकी स्टाफ का विवरण                                                                                                                                       

मुख्यालय

क्र.सं.

नाम

पदनाम

अनुशासन

ईमेल

1

डॉ. पी पी ध्यानी

निदेशक

और      

वैज्ञानिक जी

पादप कायिकी, रेस्टोरेशन इकोलॉजी

psdir[at]gbpihed[dot]nic[dot]in

ppdhyani[at]gbpihed[dot]nic[dot]in

 

2

इं. किरीट कुमार

वैज्ञानिक जी

पर्यावरण इजी, हाइड्रोलॉजी

kireet[at]gbpihed[dot]nic[dot]in

3

डॉ. एस के नंदी 

वैज्ञानिक जी

पादप कायिकी, जैव रसायन

shyamal_nandi[at]rediffmail[dot]com

4

डॉ. आरसी सुंद्रियाल

वैज्ञानिक एफ

पादप पारिस्थितिकी, ग्रामीण पारितंत्र

rcsundriyal[at]gbpihed[dot]nic[dot]in

5

डॉ. अनिता पांडे

वैज्ञानिक एफ

सूक्ष्मजैविकी

anita[at]gbpihed[dot]nic[dot]in

6.

डॉ. डीएस रावत

वैज्ञानिक एफ

सेटलमेंट जॉग्राफी, ग्रामीण पारितंत्र

dsrawat[at]gbpihed[dot]nic[dot]in

7.

डॉ आरएस रावल

वैज्ञानिक एफ

हाई एल्टिटयूड इकोलॉजी,

संरक्षण बायोलॉजी

ranbeerrawal4[at]gmail[dot]com

8.

डॉ. आरसी प्रसाद

वैज्ञानिक एफ

पुस्तकालय एवं प्रलेखन

rcprasad[at]gbpihed[dot]nic[dot]in

9.

डॉ जीसीएस नेगी

वैज्ञानिक एफ

फारेस्ट इकोलॉजी,

वाटरशेड मैनेजमेंट, ईआईए

negigcs[at]yahoo[dot]co[dot]in

10.

डॉ. सुब्रत शर्मा

वैज्ञानिक डी

कृषि पारिस्थितिकी,

पारिस्थितिकी दूर संवेदी/जीआईएस

subrats[at]gbpihed[dot]nic[dot]in

11.

डॉ. पारोमिता घोष

वैज्ञानिक डी

पादप विज्ञान, मृदा विज्ञान

pghosh[at]gbpihed[dot]nic[dot]in

 

paroghosh[at]rediffmail[dot]com

12.

डॉ. आईडी भट्ट

वैज्ञानिक डी

पादप कायिकी, प्रकाश रसायन

bhatt_id[at]rediffmail[dot]com

13.

इं. आर के सिंह

वैज्ञानिक डी

सूचना प्रौद्योगिकी

rksingh[at]gbpihed[dot]nic[dot]in

14.

श्री रंजन जोशी

वैज्ञानिक डी

पारिस्थ्तिकीय अर्थशास्त्र, संसाधन मूल्यांकन

joshi_ranjank[at]yahoo[dot]com

15.

डॉ. राजेश जोशी

वैज्ञानिक डी

गणितीय मॉडलिंग

raj_25dec[at]rediffmail[dot]com

16.

डॉ. के सी सेकर

वैज्ञानिक डी

पादप वर्गिकी

kcsekar1312[at]rediffmail[dot]com

17.

डॉ. वसुधा अग्निहोत्री

वैज्ञानिक सी

मृदा विज्ञान, पादप विश्लेषण,

इंस्ट्रुमेंटेशन

vasudhaagnihortri[at]yahoo[dot]com

18.

डा. संदीपन मुखर्जी

वैज्ञानिक सी

जलवायु परिवर्तन, पारिस्थितिकी तंत्र

sandipanmukherjee[at]hotmail[dot]com

19.

डा0 संदीप रावत

वैज्ञानिक सी  (एडोक पर)

पर्यावरण फिजियोलॉजी (ईपी)

sandeep-rawat15[at]rediffmail[dot]com

20.

डा0 हर्षित पंत

वैज्ञानिक बी 

जलवायु परिवर्तन

drharshitpant[at]gbpihed[dot]nic[dot]in

21.

डॉ. बी एस मजीला

तकनीकी ग्रेड 4(3)

 

वन पारिस्थितिकि, रेस्टो. इकोलॉजी

bsmajila[at]gbpihed[dot]nic[dot]in

22.

डॉ. सुबोध ऐरी

तकनीकी ग्रेड 4(2)

वन पारिस्थितिकी, बायोटेकनोलॉजी

airisubodh[at]rediffmail[dot]com

गढ़वाल इकाई

1.

डॉ. आर के मैखुरी

वैज्ञानिक-एफ

एवं प्रभारी (ग.इ.)

पादप पारिस्थितिकी, ग्रामीण पारितंत्र

rkmaikhuri[at]rediffmail[dot]com

2.

श्री ए के साहनी

वैज्ञानिक डी

सामाजिक विज्ञान, मानवविज्ञान

aksahani[at]gbpihed[dot]nic[dot]in

3.

इं. एस तरफदार

वैज्ञानिक डी

मौसम और जलवायु परिवर्तन, ग्लेशियर विज्ञान, हाइड्रोलॉजी

soukhin1974[at]yahoo[dot]co[dot]in

4.

डा0 अरूण कुमार जुगरान

वैज्ञानिक सी

जैव प्रौद्योगिकी अनुप्रयोग (बीटीए)

arunjugran[at]gmail[dot]com

5.

डा0 लखपत सिंह रावत

तकनीकी ग्रुप 4(1)

सामाजिक आर्थिक विकास (एसईडी)

rawat_lakhpat[at]rediffmail[dot]com

हिमाचल इकाई

1.

डॉ. एस एस सामंत

वैज्ञानिक एफ

और प्रभारी (एचयू)

पादप वर्गिकी, संरक्षण बायोजॉजी

samantss2[at]rediffmail[dot]com

2.

डॉ. जे सी कुणियाल

वैज्ञानिक ई

विकास भूगोय, अपशिष्ट प्रबंधन

jckuniyal[at]rediffmail[dot]com

3.

श्रीमती सरला शाशनी

वैज्ञानिक सी

ग्रामीण उद्यमिता एवं लघु व्यवसाय

sarla.shashni[at]yahoo[dot]co[dot]in

4.

 

डा0 रेनू लता

वैज्ञानिक सी

पर्यावरण शासन और नीति (ईजीपी)

renu_negi[at]yahoo[dot]co[dot]in

5.

श्री वैभव एकनाथ गोसावी

वैज्ञानिक बी

जल विज्ञान, वाटरशेड प्रबंधन

vaibhavgosavi8[at]gmail[dot]com

सिक्किम इकाई

1.

डा. मिथिलेश सिंह

वैज्ञानिक सी

प्लांट टिशू कल्चर

singmithilesh[at]gmail[dot]com

2.

डा0 के0एस0 गैड़ा

 (30.09.2018 तक लघु अवधि का अनुबंध)

वैज्ञानिक

जैव विविधता संरक्षण और प्रबंधन (बीसीएम)

kgaira[at]gmail[dot]com

3.

डा0 देवेन्द्र कुमार

वैज्ञानिक सी

जलवायु परिवर्तन

devendrawii[at]gmail[dot]com

4.

डॉ. वाई के राय

तकनीकी ग्रेड 4(3)

ग्रामीण पारितंत्र

raiyk[at]rediffmail[dot]com

5.

श्री एल के राय

तकनीकी ग्रेड 4(3)

ग्रामीण पारितंत्र

lalitkumar_rai[at]rediffmail[dot]com

पूर्वोत्तर इकाई

1.

इं. एम एस लोधी

वैज्ञानिक डी

पर्यावरण आकलन

mahen29.mail[at]gmail[dot]com

2.

डॉ. एस सी आर्य

वैज्ञानिक-सी

उच्च तुंग पारिस्थितिकी

satishcarya11[at]rediffmail[dot]com

3.

डा. के एस कंवल

वैज्ञानिक-सी

सामरिक पर्यावरण आकलन

kskanwal03[at]gmail[dot]com

4.

 

डा0 विशफुल्ली माइलीमंगप

वैज्ञानिक- बी

पारिस्थितिक तंत्र सेवा (ईएसओ)

wishm2015[at]rediffmail[dot]com

5.

श्री ओम प्रकाश आर्य

तकनीकी ग्रेड चतुर्थ (1)

जैव प्रौद्योगिकी अनुप्रयोगों

omey89[at]gmail[dot]com

 

 

प्रशासनिक और सहायक स्टाफ का विवरण

 

मुख्यालय

क्र.सं.

नाम

पदनाम

ईमेल

1.

श्री अनिल कुमार यादव

प्रशासनिक अधिकारी

ao[at]gbpihed[dot]nic[dot]in

2.

श्री सूर्यकांत लंगायन

वित्त अधिकारी

 

fo[at]gbpihed[dot]nic[dot]in

3.

श्री एस पी मैखुरी

लेखाधिकारी

 

 

4.

श्री एलएमएस नेगी

कार्यालय अधीक्षक

 

os[at]gbpihed[dot]nic[dot]in

5.

श्री संजीव हिगनिस

तकनीकी ग्रेड 3(2)

 

higginssanjeev[at]rediffmail[dot]com

6.

श्री महेश चंद सती

तकनीकी ग्रेड 4(1), पुस्तकालय

library[at]gbpihed[dot]nic[dot]in

7.

सुश्री सरिता बगडवाल

आशुलिपिक

psdir[at]gbpihed[dot]nic[dot]in

8.

श्री जगदीश कुमार

निदेशक आशुलिपिक

 

9.

सुश्री ममता हिगनिस

यूडीसी

 

10.

श्री हीरा सिंह

यूडीसी

 

11.

श्री के के पंत

यूडीसी

 

12.

सुश्री हेमा पांडे

यूडीसी

 

13.

श्री सूरज लाल

एलडीसी

 

14.

श्री अतुल बिष्ट

अपर श्रैणी लिपिक

 

15.

श्री जे एस बिष्ट

तकनीकी ग्रेड 3(1)

 

 

16.

श्री चन्द्रलाल

तकनीकी ग्रुप 2(2)

 

17.

श्री के एन पाठक

तकनीकी ग्रेड 1(3)

 

18.

श्री पान सिंह

समूह-ग

 

 

19.

श्री नाथू राम

समूह-ग

 

 

20.

सुश्री गंगा जोशी

समूह-ग

 

 

21.

श्री गोपाल सिंह बिष्ट

समूह-ग

 

 

22.

श्री गोविन्द सिंह

चालक 

 

गढ़वाल इकाई

1.

श्री डी पी कुमेरी

एलडीसी

 

 

2.

श्री एम0पी0 नौटियाल

तकनीकी ग्रुप  2(2)

 

3.

श्री जे0एम0एस0 रावत

तकनीकी ग्रुप  2(2)

 

4.

श्री आर0सी0 नैनवाल

तकनीकी ग्रुप  1(3)

 

5.

श्री आर पी सती

समूह-ग

 

हिमाचल इकाई

1.

श्री दौलत राम

समूह-ग

 

2.

श्री भुवन चन्द्र पाण्डे

समूह-ग

 

सिक्किम इकाई

1.

श्री आर के दास

एलडीसी

 

rkdas2006[at]rediffmail[dot]com

2.

श्री  जगनाथ ढकल

तकनीकी ग्रेड 1(3)

jdhakal[at]rediffmail[dot]com

3.

श्री  प्रेम कुमार तमंग

तकनीकी ग्रेड 1(3)

tamangpk68[at]yahoo[dot]in

4.

श्री  मुसाफिर राय

समूह-ग

 

 

5.

श्री  श्यामबीर

समूह-ग

 

पूर्वोत्तर इकाई

1.

श्री ब्रजेश कुमार

अपर श्रैणी लिपिक